Версия для слабовидящих

Выступление коллектива «Импульс» на торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне

6 мая 2022

Выступление коллектива «Импульс» на торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне

5 мая в Сургутской Общественной Организации Инвалидов состоялось мероприятие, посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне. На событие были приглашены ветераны войны, члены общества и добрые друзья. Участники мероприятия почтили память тех, кто погиб в те страшные годы, кто беззаветно отдал свою жизнь за Родину, за мирное небо над головой детей, внуков и правнуков.

В торжественной душевной обстановке в исполнении артистов и гостей общества прозвучали известные песни военного времени, были продекламированы пронизывающие душу стихотворения. 

Участники хореографического хобби-класса для людей с ограниченными возможностями здоровья выступили с номерами «Яблочко» и «Журавли». Проникновенные мелодии и вдохновляющие танцы не оставили никого равнодушным. По завершении мероприятия ветеранам вручили цветы в знак благодарности за подвиг и победу над фашизмом.

Напомним, Городской культурный центр совместно с Сургутской Общественной Организацией Инвалидов в 2021 году запустили совместную инициативу, направленную на развитие хореографических способностей у взрослых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Инвалидам во многом затруднен доступ к сфере культуры и досуга. Поэтому для участников общества организован танцевальный хобби-класс, оснащенный необходимым оборудованием для комфортных занятий (пандусы для маломобильных посетителей и тактильная разметка для безопасного движения слабовидящих людей). Занятия проводит Лиля Гарифуллина, балетмейстер Городского культурного центра.

Мы очень хотим, чтобы жители Сургута знали, что в нашем городе проводят такие душевные мероприятия!

Последние новости