Версия для слабовидящих

Сегодня в рубрике «История в лицах» вокальный ансамбль «Росинка», один из старейших коллективов нашего учреждения

8 апреля 2024

Сегодня в рубрике «История в лицах» вокальный ансамбль «Росинка», один из старейших коллективов нашего учреждения

Сегодня в рубрике «История в лицах» вокальный ансамбль «Росинка», один из старейших коллективов нашего учреждения!

ЧАСТЬ 1.

Коллектив был создан в сентябре 1975 года основателем и руководителем ансамбля (до 2015 года) Ниной Ивановной Карасёвой – Заслуженным работником культуры Российской Федерации.

Нина Ивановна приехала в Сургут с Украины вместе с супругом Рафаилом Геннадьевичем Карасёвым в составе того самого «творческого десанта», о котором мы говорили в прошлых постах рубрики.

Коллектив всегда занимал важное место в культурной жизни Сургута. В его репертуаре: русские народные, патриотические, популярные эстрадные и ретро-композиции. Каждый солист ансамбля – яркая индивидуальность, а каждая песня в их исполнении – маленький спектакль.

Участницами ансамбля всегда были прекрасные молодые девушки: их звонкие и летящие голоса, стройные фигуры, красивые и улыбчивые лица всегда восхищали зрителей, которые вновь и вновь приходили наслаждаться талантом юных красавиц.

В разные периоды времени участниками коллектива были бывшие и нынешние работники Городского культурного центра, а также известные вокалисты города: Татьяна Баун, Марина Пронина, Оксана Доронина, Елена Азнагулова, Оксана Чудаева, Наталья Зайцева, Юлия Шаула, Наталья Драгаёва, Вита Петрицкая, Иллона Игнатенко, Мария Корцева, Светлана Хмелева, Наталья Ладынская, Надежда Боголюбова, Юлия Тюменцева и другие.

Стоит отметить непревзойдённую работу концертмейстера ансамбля Натальи Шевченко и хореографа Натальи Лазуты. Благодаря им номера становились необычными и зажигательными!

Именно «Росинка» всегда была украшением всех без исключения городских мероприятий. День России и День Города, мероприятия, посвящённые Дню Победы, День народного единства, Праздник Весны и Труда, День защитника Отечества, День комсомола, а также новогодние вечера в ДК «Строитель» никогда не обходились без выступлений участниц вокального ансамбля.

Часто выступали на юбилейных мероприятиях НГДУ «Быстринскнефть», Треста «Сургутнефтеспецстрой», деревообрабатывающего предприятия ООО «Сургутмебель» и НИИ «Сургутнипинефть».

В 1978 году ансамбль заслужил звание «Народный коллектив» и был одним из первых в Сургуте, кто был его удостоен. За время своего творческого пути вокалисты неоднократно выезжали за пределы страны...

Ставьте лайки и 2 часть о легендарном коллективе выйдет быстрее!

3 (1).jpg2.jpg2 (1).jpg
Последние новости