Версия для слабовидящих

Вокальный ансамбль «Альтус» отметил своё 25-летие!

6 февраля 2024

Вокальный ансамбль «Альтус» отметил своё 25-летие!

4 февраля состоялся юбилейный концерт «Городская легенда» Образцового художественного коллектива вокального ансамбля «Альтус».

Руководитель, хормейстер ансамбля – Екатерина Борисовна Шеберстова. В составе вокального коллектива – школьники в возрасте от 6 до 17 лет. В своих подопечных Екатерина Борисовна старается выявить и развить природные творческие способности, воспитывает яркую, сценическую манеру.

25 лет – это невероятно важная дата. «Альтус» – большая дружная семья, которая преодолевает все трудности и вместе покоряет творческие вершины.

С юбилеем руководителя и участников вокального ансамбля поздравил директор Департамента культуры и молодёжной политики Администрации города Сургута Антон Александрович Акулов.

«Четверть века – это огромный промежуток времени и значимое событие для любого творческого коллектива. Если говорить об «Альтусе», то это 25 лет, которые наполнены замечательными, яркими достижениями и выступлениями. Ансамбль трижды был размещен на городской Доске Почёта и благодаря своему профессионализму успешно подтверждает звание «Образцовый художественный коллектив», – отметил Антон Александрович.

Также к поздравлениям присоединился Владимир Владимирович Веснин, директор Городского культурного центра. Он отметил, что именно голоса участников ансамбля украшают каждое крупное мероприятие на самых престижных площадках нашего города и страны. В 2023 году ребята достойно представили наш регион на Всероссийском конкурсе «Битва Хоров!» и завоевали диплом Лауреата 2 степени в номинации «Эстрадный хор», а также украсили своим выступлением мультимедийно-иммерсивное шоу «Магия края: путешествие по Югре» на главной сцене ВДНХ.

«Мы прошли путь самосовершенствования. Растёт исполнительский уровень детей, растёт мой уровень, как педагога. Все безумно волнуются, но самое главное от концерта получить радость», – поделилась руководитель коллектива Екатерина Борисовна Шеберстова.

В программе прозвучали самые красочные и запоминающиеся номера, которые вошли в историю «Альтуса». Участие в юбилейном концерте приняли не только действующие солисты, но и выпускники коллектива.

Мы искренне поздравляем руководителя и весь ансамбль с юбилеем! Пусть ваши голоса всегда звучат ярко. Уверены, что в этом году вас ждёт множество наград и побед! Вперёд к музыкальным свершениям!

 

Последние новости