Версия для слабовидящих

В Сургуте состоялся XVIII городской фестиваль детского и юношеского творчества «рождество христово»

15 января 2024

В Сургуте состоялся XVIII городской фестиваль детского и юношеского творчества «рождество христово»

14 января в Театре Сургутского Государственного университета состоялся Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Рождество Христово».

В восемнадцатый раз фестиваль собрал талантливых детей на одной сцене. В мероприятии приняли участие более 200 учеников из православной гимназии и воскресных школ Сургута. Событие посетили свыше 500 человек.

В качестве почетных гостей были приглашены: Анна Николаевна Томазова, заместитель главы города Сургута, Антон Александрович Акулов, директор департамента культуры и молодёжной политики Администрации города Сургута и протоиерей Антоний Исаков, Благочинный Сургутского городского Благочиния.

«Слава Богу, что есть такая симфония, такое соработничество в очень важном направлении, как культура и образование между церковью и городской администрацией. Все мы делаем одно удивительное дело», – отметил в своей приветственной речи Отец Антоний.

В ходе праздничной программы были представлены выступления, включающие элементы театрализации, а также хореографические и вокальные номера. Все участники фестиваля были отмечены памятными дипломами.

«Хотелось бы сказать огромное спасибо родителям за то, каких замечательных детей мы вместе воспитываем. Каждый год мы не перестаём восхищаться, как творчески подходят наставники и педагоги к тому, чтобы в этот праздник поделиться особой красотой, особой теплотой и душевностью», – подчеркнула Анна Николаевна Томазова.

Организаторы фестиваля: Сургутское Благочиние Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви и Городской культурный центр при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики и Администрации города Сургута.

Пресс-центр МАУ «Городской культурный центр»
Александра Ладошкина, 8 (3462) 24-36-90

C16I2568.jpgC16I2596.jpgC16I2664.jpgC16I2750.jpgC16I3128.jpg

Последние новости