Версия для слабовидящих

В Городском культурном центре стартовал XXV Городской фестиваль самодеятельного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни»

14 февраля 2024

В Городском культурном центре стартовал XXV Городской фестиваль самодеятельного творчества  ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни»

10 февраля в Городском культурном центре состоялся 1 этап XXV Городского фестиваля самодеятельного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни».

Ежегодно на протяжении уже 25 лет фестиваль собирает талантливых и опытных людей, которые, несмотря на возраст, питают неподдельную страсть к музыке и танцам.

В этом году 24 коллектива продемонстрировали своё мастерство. Основной темой концертной программы стали «Песни из кинофильмов». Хоры и ансамбли представили номера в следующих жанрах самодеятельного народного творчества: инструментальное творчество, хореография и вокал.

Оценивала участников специальная арт-группа, в состав которой вошли: Журенко Елена Тагировна - режиссер массовых представлений, художественный руководитель отдела реализации зрелищных программ Городского культурного центра, и Быкова Юлия Ахмадовна - хормейстер высшей категории Образцовых художественных коллективов вокальных ансамблей «New Style» и «Факультет» Городского культурного центра, преподаватель отделения «Музыкальное искусство эстрады» Сургутского музыкального колледжа, Член Федерации педагогов вокального искусства Российской Федерации.

«Вы такой задор! Вы такие красивые! Будьте все здоровы, также энергичны, позитивны, будем встречаться в том же составе», отметила Елена Тагировна.

«Песни из кинофильмов» не единственная тема. В 2024 году городу Сургуту исполняется 430 лет. 13 апреля в рамках празднования такого значимого события, во втором этапе фестиваля, участники исполнят номера в тематике концертной программы «Сургут – любимый город».

Место проведения: Городской культурный центр, Сибирская, д. 2.
Вход свободный.
Телефон для справок: 8 (3462) 24-36-90

Фотоотчёт мероприятия вы можете увидеть в нашей группе в ВК по ссылке: https://vk.com/gkc86?z=album-157263682_301541389

Пресс-центр МАУ «Городской культурный центр»
Ладошкина Александра, 8 (3462) 24-36-90,
8 (922) 415-66-75

Последние новости