Версия для слабовидящих

«С песней по жизни» шагает старшее поколение. В Сургуте подвели итоги XXIV Городского фестиваля художественного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни»

16 ноября 2023

«С песней по жизни» шагает старшее поколение. В Сургуте подвели итоги XXIV Городского фестиваля художественного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни»

14 ноября в Театре СурГУ состоялся концерт и церемония награждения XXIV Городского фестиваля самодеятельного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни».

Фестиваль проводится ежегодно уже более 20 лет и помогает людям старшего поколения продемонстрировать свои успехи, повысить профессиональный уровень и раскрыть новые таланты. Задачей мероприятия является организация досуга ветеранов и пенсионеров, а также передача творческого наследия молодежи.

В этом году в фестивале приняли участие 23 творческих коллектива, которые представили свое творчество в двух тематических этапах: «Поём всем двором» и «Комсомольские песни», посвященном 105-летию создания ВЛКСМ. Всего артисты исполнили 44 номера вокального, хореографического и инструментального жанра. В первом среди представленных произведений особенно запомнились: «Замечательный сосед», «Лёнечка», а также «Были танцы», исполненные в современной стилистике.

На концерте второго этапа ансамбли и хоры перенесли нас на десятки лет назад, вспомнили комсомольскую юность с теплом и трепетом. В зале присутствовали почётные гости: ветеран комсомола, ветеран Администрации города Сургута Ирина Ивановна Сердюкова и секретарь Горкома комсомола 6-ти всесоюзных ударных комсомольских строек Любовь Николаевна Кошелева.

Оценивала выступления арт-группа в состав которой вошли: Журенко Елена Тагировна, художественный руководитель Городского культурного центра и Плужникова Юлия Борисовна, хормейстер высшей категории вокального ансамбля «Ассорти».

14 ноября состоялась церемония награждения участников специальными дипломами и подарками от партнеров фестиваля. Гостей события поприветствовал Депутат Думы города Сургута Айдар Альбертович Явишев.

«Сегодня увидел в зале много знакомых лиц, очень приятно, что жизнь идет и люди вовлечены в такие мероприятия. Спасибо организаторам за то, что организовали такой креативный праздник, который делает наш город добрее, счастливее и дает возможность всем встретиться на одной площадке. Благодарю участников за творчество и желаю, чтобы неиссякаемая энергия позволяла дальше творить и показывать своим примером как нужно относиться к жизни и идти вперед с вверх поднятой головой», - обратился Айдар Альбертович к зрителям мероприятия.

Каждый участник ансамблей и хоров, когда-либо выступавших на нашем фестивале, заслуживает безмерного уважения за ту любовь, которую он вкладывает в свое творчество. Мы счастливы, что на одной земле с нами живут такие прекрасные люди с пылающими сердцами, горящими глазами и широкой певучей душой.

Информационные партнеры: Новостной портал Ugra-news.ru и Общественно-политическая газета «Сургутская трибуна».

Партнеры события: текстильный дом «Мария», пекарня «Мамин хлеб», крафт-пекарня «Булкин дом», магазин «Галамарт», магазин чая «ДаЧа».

С песней по жизни (4).jpgС песней по жизни.jpgС песней по жизни (2).jpgС песней по жизни (3).jpgС песней по жизни (5).jpg 

Пресс-центр МАУ «Городской культурный центр»
Умарова Анастасия, 8 (3462) 24-36-90

Последние новости