Версия для слабовидящих

ГОРОДСКОЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ПОДАРИЛ «ВОЛШЕБНЫЙ БИЛЕТ В ДЕТСТВО»

2 июня 2022

ГОРОДСКОЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР  ПОДАРИЛ «ВОЛШЕБНЫЙ БИЛЕТ В ДЕТСТВО»

1 июня на уличной площади и в сквере Городского культурного центра состоялся праздник «Волшебный билет в детство», посвящённый Международному дню защиты детей.

В первый летний день Городской культурный центр подарил всем детям города Сургута и их родителям весёлый и яркий праздник «Волшебный билет в детство». Вместе с главными героями ребята отправились в путешествие по волшебным мирам, прошли множество увлекательных испытаний и нашли много новых друзей! Мероприятие посетили более 2 000 человек. С поздравительным словом к гостям события обратилась Томазова Анна Николаевна, Заместитель Главы города Сургута.

Уличная площадь превратилась в большой детский городок, где каждый ребенок смог найти себе увлекательное занятие. На центральной сцене прошла общая массовая зарядка, концертная программа творческих коллективов учреждения и дискотека с мыльными пузырями. В игровой зоне ребят ждали разные настольные игры, а творческая мастерская порадовала юных сургутян мастер-классами на любой вкус и цвет: по английскому языку, по живописи и декоративно-прикладному искусству, по фланкировке казачьей шашкой, по изготовлению изделий из стекла и разрисовыванию пряников, локации с виртуальной реальностью, соревнованиями роботов, запуском дронов и многое другое.

В зоне активного отдыха дети смогли поучаствовать в веселых играх, спортивных соревнованиях и выиграть призы от партнеров мероприятия. Сургутяне смогли посетить выставку пожарной техники и боевой амуниции, потанцевать на киберспортивном симуляторе «Just Dance», нанести аквагрим, насладиться сладкой ватой, попкорном и зарядиться отличным настроением на все лето.

Партнеры мероприятия: Центр физической подготовки «Надежда», Детский центр «Hope kids», аквагрим, настольные игры от «Hobby Games», Образовательный центр «Lingua», Творческая студия «Счастливый художник», Творческая студия «Художка», Развивающий центр «Happy time 86», Школа кулинарного мастерства «Кулинарум», Историко-культурный центр «Старый Сургут», Учреждение дополнительного образования «Технополис», Культурный центр «Порт», Центр молодёжного инновационного творчества, Федерация компьютерного спорта ХМАО-Югры, Пожарно-спасательная часть № 1 города Сургута, Сеть семейных кафе и пиццерий с доставкой «ПиццаФабрика», центр развития «Мир открытий».

Организатором является МАУ «Городской культурный центр» при поддержке комитета культуры Администрации города Сургута.

Подробный фотоотчет в нашей группе Вконтакте

 

Последние новости