Версия для слабовидящих

Главные люди земли. 30 сентября в состоялся праздничный концерт «Кино под названием «Жизнь», посвященный Международному дню пожилого человека.

3 октября 2022

Главные люди земли. 30 сентября в состоялся праздничный концерт «Кино под названием «Жизнь», посвященный Международному дню пожилого человека.

30 сентября в Городском культурном центре состоялся праздничный концерт «Кино под названием «Жизнь», посвященный Международному дню пожилого человека. Гостями мероприятия стали подопечные Сургутского комплексного центра социального обслуживания населения, старшее поколение сургутян и «золотые» участники городского конкурса «Семья года - 2021».

Коллективы Городского культурного центра и студенты Сургутского музыкального колледжа выступили с эстрадными песнями 60-х – 80-х годов. Концертная программа перенесла присутствующих во времена их молодости и напомнила о том, что жизнь полна эмоций и переживаний, встреч и расставаний, любви и воспоминаний. Благодаря кадрам старых кинофильмов гости мероприятия окунулись в годы пионерии, вспомнили первые Олимпийские игры в Москве, насладились любимыми советскими фильмами. Символично, что дикторами концерта стали Нелли Павловна и Виктор Тимофеевич Лежнины. В их исполнении прозвучали авторские стихотворения.

С поздравительным словом выступил депутат Думы города Сургута VII созыва Айдар Явишев: «Я поздравляю людей умудренных жизненным опытом, которые своим трудом, своим участием создали для нас такой прекрасный город. Спасибо всем вам за ваш труд и за вашу самоотверженность». Также к гостям мероприятия с приветственными словами обратилась начальник Управления социальной защиты населения по г. Сургут и Сургутскому району Анастасия Смолякова. В поздравительной речи она подчеркнула, что собравшихся смело можно назвать «люди земли»: «Хочу пожелать вам здоровья, чтобы вы были одарены заботой. Хочу, чтобы вы находили в своей жизни время и силы для занятия по интересам, для отдыха. Пусть у вас все будет хорошо. Социальная служба всегда рядом».

Отметим, что перед началом мероприятия гости смогли поучаствовать в мастер-классе по изготовлению броши, а медики Сургутской городской клинической поликлиники №1 проконсультировали желающих по насущным вопросам, измерили давление и уровень кислорода. 

IMG_7426.jpgIMG_7501.jpgIMG_7591.jpgIMG_7616.jpgIMG_7847.jpgIMG_7858.jpg

Последние новости