Версия для слабовидящих

День народного единства отметят в Сургуте

30 октября 2019

День народного единства отметят в Сургуте

3 ноября в 14.00 в Городском культурном центре состоится мероприятие «Россия народом сильна!» проекта «Сургут – наш общий дом», посвященное празднованию Дня народного единства.

Праздник учреждён в 2004 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. История не первый и не последний раз показала нам, что, забыв о разногласиях и объединившись, мы можем совладать с любой бедой. И этому завету мы следуем неукоснительно, какие бы невзгоды не обрушивались на Россию.

Подготовка ко Дню народного единства началась с совместного музыкального проекта Городского культурного центра и Сургутского музыкального колледжа – «Колорит мелодий». Череда многочасовых репетиций предшествовали значимому событию, а яркие творческие номера вошли в концерт 3 ноября.

В программе:
- выступления творческих коллективов;
- выставка национальной культуры и быта;
-вручение благодарственных писем руководителям национально-культурных объединений за оказанную поддержку в подготовке и проведении мероприятия.

День народного единства – это праздник, который выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее. В этот особенный день в зрительном зале соберутся жители Сургута, представители Администрации города и национально-культурных объединений.


Последние новости