Версия для слабовидящих

2 ЧАСТЬ интервью с Людмилой Пэдурару

2 апреля 2024

2 ЧАСТЬ интервью с Людмилой Пэдурару

2 ЧАСТЬ интервью с Людмилой Пэдурару.

- Также вы состояли в Народном театре «Маска». В каких постановках участвовали? Что помните с того периода времени?

- Моё приобщение к театральному искусству началось в 80-х годах. Тогда приехала Виолетта Тверетина и открыла театральную студию. Решила ходить и туда. Мне очень нравилось.

А спустя время в 1994 году я пришла в Народный театр «Маска». Как-то раз подошла к руководителю Татьяне Чиркуновой и заявила о своём желании стать участником её коллектива.

В том же году состоялся новогодний мюзикл «Снежная королева». Я играла роль Герды. Моя первая роль с сольным хореографическим номером. Постепенно я втянулась и стала актером театра «Маска». Роли были разные: снеговик, обезьянка и другие.

Много забавных ситуаций было. Вот одна из них. Спектакль «Лиса и заяц». Я играла лису, а волком был Владимир Стрельченко. В масках обзор ограниченный, ориентируемся только по ногам. Владимир Александрович знал, что у него большой перерыв и ушёл в кулису. Начинается наша сцена. Я стою, отыгрываю, рассказываю ему что-то. Далее со слов коллег: услышав свои слова, спустя какое-то время, вылетает из-за декораций Стрельченко. Половина сцены позади, а я даже и не заметила, что его нет и вела диалог сама с собой.

В театре был хороший актерский состав. Работали очень талантливые люди.

- Расскажите поподробнее о вашей работе в ДК в качестве ассистента режиссера по хореографии. Как им стали?

- Я начала работать в детском отделе. В нём были все участники театра «Маска». Мы придумывали детские развлекательные программы. Так как это был пластический театр с большим количеством танцев была необходимость в хореографе-постановщике. Я им и стала. Вместе с режиссёром Ларисой Очеретяной сделали много больших проектов: «Скажи наркотикам нет», развлекательная программа «Доктор Кролик», новогодние сказки и много других.

- Что пожелаете коллективу Городского культурного центра на юбилей?

- Желаю талантливых кадров, с горящими глазами, с новыми безумными идеями! Чтобы в Городской культурный центр всегда с удовольствием приходили зрители и от них не было отбоя!

Следующие посты мы посвятим вокальному ансамблю «Росинка». Следите за нашей рубрикой и делитесь публикациями со своими друзьями!

ZCebpHPURVs.jpgbd6Te1RCqEQ.jpgwLYxAqtYhTc.jpgtS3-XaJA97A.jpg
Последние новости