Путь к странице: ГлавнаяНовости → В Сургуте состоялся Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Рождество Христово»

В Сургуте состоялся Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Рождество Христово»

16 января 2023

В Сургуте состоялся Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Рождество Христово»

15 января в Театре Сургутского Государственного университета состоялся Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Рождество Христово».

Фестиваль уже в семнадцатый раз собрал талантливых детей на одной сцене. В мероприятии приняли участие более 200 учеников из православной гимназии и воскресных школ Сургута. Событие посетили свыше 350 человек.

В качестве почетных гостей были приглашены: Анна Николаевна Томазова, заместитель главы города Сургута, Антон Александрович Акулов, директор департамента культуры и молодёжной политики Администрации города Сургута и протоиерей Антоний Исаков, Благочинный Сургутского городского Благочиния.

«Данный фестиваль – это очень давняя традиция. Он прославляет очень добрый, радостный праздник и даёт возможность общей коммуникации для наших детей», - отметил в своей приветственной речи Отец Антоний.

В праздничную программу вошли выступления с элементами театрализации, а также хореографические и вокальные номера. Все воскресные школы, принявшие участие в фестивале, были награждены памятными дипломами.

Организаторами фестиваля: Сургутское Благочиние Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви и Городской культурный центр при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики и Администрации города Сургута.

Пресс-центр МАУ «Городской культурный центр»

Александра Ладошкина, 8 (3462) 24-36-90


  1. image-16-01-23-05-15.png
image-16-01-23-05-16-1.jpegimage-16-01-23-05-16.jpegimage-16-01-23-05-15.jpeg