В Сургуте состоялся Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Рождество Христово»
15 января в Театре Сургутского Государственного университета состоялся Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Рождество Христово».
Фестиваль уже в семнадцатый раз собрал талантливых детей на одной сцене. В мероприятии приняли участие более 200 учеников из православной гимназии и воскресных школ Сургута. Событие посетили свыше 350 человек.
В качестве почетных гостей были приглашены: Анна Николаевна Томазова, заместитель главы города Сургута, Антон Александрович Акулов, директор департамента культуры и молодёжной политики Администрации города Сургута и протоиерей Антоний Исаков, Благочинный Сургутского городского Благочиния.
«Данный фестиваль – это очень давняя традиция. Он прославляет очень добрый, радостный праздник и даёт возможность общей коммуникации для наших детей», - отметил в своей приветственной речи Отец Антоний.
В праздничную программу вошли выступления с элементами театрализации, а также хореографические и вокальные номера. Все воскресные школы, принявшие участие в фестивале, были награждены памятными дипломами.
Организаторами фестиваля: Сургутское Благочиние Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви и Городской культурный центр при поддержке Департамента культуры и молодёжной политики и Администрации города Сургута.
Пресс-центр МАУ «Городской культурный центр»
Александра Ладошкина, 8 (3462) 24-36-90


