Путь к странице: ГлавнаяНовости → В Городском культурном центре состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов

В Городском культурном центре состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов

29 ноября 2022

В Городском культурном центре состоялся концерт, посвященный Международному дню инвалидов

3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов. В честь праздника на территории всей страны проводятся мероприятия, направленные на развитие творческого потенциала людей с ограниченными возможностями. Сургут не стал исключением.

25 ноября в Городском культурном центре состоялся концерт «Рецепт хорошего настроения», посвященный Международному дню инвалидов.

Открытие праздничной программы состоялось в дискозале: музыкальные композиции прозвучалив исполнении эстрадно-духового оркестра «Вдохновение», инклюзивный дуэт Гузель Тюлетенова и Александр Игнатьев и клубное формирование инклюзивный коллектив «Импульс» подарили гостям свои хореографические номера.

Концертная программа продолжилась в зрительном зале. С приветственным словом на сцене выступила Светлана Владимировна Чернецова,помощник депутата Думы города VII созыва Александра Игоревича Олейникова. Почётный гость пожелал зрителям бодрости духа и крепкого здоровья. А также выразил благодарность учреждениям культуры за оказанное внимание и поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

В концерте приняли участие коллективы Городского культурного центра, хор ветеранов «Зори Сургута» и Наталья Майборода, председатель местного Всероссийского общества слепых, которая исполнила песню «Подорожник-трава» с солисткой Мариной Кулида.

Особенно важно, что Международный день инвалидов отмечен в календаре, как благородный повод привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью.

Смотрите фотоотчёт по ссылке в нашей группе в ВК: https://vk.com/gkc86?z=album-157263682_288931197

Пресс-центр МАУ «Городской культурный центр»

Александра Ладошкина, 8 (3462) 24-36-90