Путь к странице: ГлавнаяНовости → Церемония награждения городского конкурса "Семья года" перенесена на 2022 год

Церемония награждения городского конкурса "Семья года" перенесена на 2022 год

17 декабря 2021

Церемония награждения городского конкурса "Семья года" перенесена на 2022 год

Более 20 лет назад в Сургуте был впервые проведен городской конкурс «Семья года» при организационной поддержке Администрации города Сургута.

Конкурс проводится в 8 номинациях.

Семьи, имеющие преемственность в профессии в трех и более поколениях, заявляют о себе в номинации «Трудовая династия», а семьи, ведущие генеалогию своего рода от 3-х поколений, сохраняющие вещественные семейные реликвии, знания о своем роде, выбирают номинацию «Древо жизни».

Пример материнского тепла и отцовской заботы семьи показывают в номинации «Многодетная семья», а опыт сохранения и передачи по наследству национальных традиций своего народа демонстрируют в номинации «Семейные национальные традиции».

Нежной и трепетной, юной и романтичной представлена номинация «Молодая семья» и, как ориентиры для ее будущего, номинации: «Крепкая семья – сильная держава» (семьи, состоящие в браке 20 и более лет) и «Золотая семья» (семьи, состоящие в браке 50 лет и более).

Поделиться опытом проведения совместного досуга семьи могут в номинации «Мир семейных увлечений».

Подготовка к конкурсу – это серьезная работа, занимающая порой несколько месяцев, тогда как само выступление и презентация семьи на сцене длится всего 5-10 минут.

Конкурс проводится в 4 этапа и включает в себя: подачу заявок, написание истории семьи, участие в выставке «История семьи – история Сургута» и презентацию визитной карточки семьи на сцене.

25 сентября 2021 года в здании Городского культурного центра 21 семья Сургута представили личные экспозиции своих увлечений и достижений, а также выступили на сцене с творческими самопрезентациями.

В каждой номинации определяются победители среди достойнейших семей Сургута. Члены жюри учитывают стилистику изложения истории о семье, ее вклад в развитие города, оригинальность и творческий подход к самопрезентации.

Звание «Семья года – 2021» и возможность участия в окружном конкурсе «Семья года Югры» получит семья, набравшая наибольшее количество баллов по оценкам жюри.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в городе Сургуте объявление итогов, награждение победителей и участников конкурса в 2021 году не состоялось. Проведение церемонии награждения планируется провести на сцене Сургутской филармонии в 2022 году, о чем будет сообщено дополнительно.