Версия для слабовидящих

Церемония награждения городского конкурса "Семья года" перенесена на 2022 год

17 декабря 2021

Церемония награждения городского конкурса "Семья года" перенесена на 2022 год

Более 20 лет назад в Сургуте был впервые проведен городской конкурс «Семья года» при организационной поддержке Администрации города Сургута.

Конкурс проводится в 8 номинациях.

Семьи, имеющие преемственность в профессии в трех и более поколениях, заявляют о себе в номинации «Трудовая династия», а семьи, ведущие генеалогию своего рода от 3-х поколений, сохраняющие вещественные семейные реликвии, знания о своем роде, выбирают номинацию «Древо жизни».

Пример материнского тепла и отцовской заботы семьи показывают в номинации «Многодетная семья», а опыт сохранения и передачи по наследству национальных традиций своего народа демонстрируют в номинации «Семейные национальные традиции».

Нежной и трепетной, юной и романтичной представлена номинация «Молодая семья» и, как ориентиры для ее будущего, номинации: «Крепкая семья – сильная держава» (семьи, состоящие в браке 20 и более лет) и «Золотая семья» (семьи, состоящие в браке 50 лет и более).

Поделиться опытом проведения совместного досуга семьи могут в номинации «Мир семейных увлечений».

Подготовка к конкурсу – это серьезная работа, занимающая порой несколько месяцев, тогда как само выступление и презентация семьи на сцене длится всего 5-10 минут.

Конкурс проводится в 4 этапа и включает в себя: подачу заявок, написание истории семьи, участие в выставке «История семьи – история Сургута» и презентацию визитной карточки семьи на сцене.

25 сентября 2021 года в здании Городского культурного центра 21 семья Сургута представили личные экспозиции своих увлечений и достижений, а также выступили на сцене с творческими самопрезентациями.

В каждой номинации определяются победители среди достойнейших семей Сургута. Члены жюри учитывают стилистику изложения истории о семье, ее вклад в развитие города, оригинальность и творческий подход к самопрезентации.

Звание «Семья года – 2021» и возможность участия в окружном конкурсе «Семья года Югры» получит семья, набравшая наибольшее количество баллов по оценкам жюри.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в городе Сургуте объявление итогов, награждение победителей и участников конкурса в 2021 году не состоялось. Проведение церемонии награждения планируется провести на сцене Сургутской филармонии в 2022 году, о чем будет сообщено дополнительно.

Последние новости