Версия для слабовидящих

Танцевальные ритмы закружат сургутян уже в эти выходные!

22 апреля 2023

Танцевальные ритмы закружат сургутян уже в эти выходные!

22 и 23 апреля в Сургуте состоится ХII Городской конкурс «Танцевальные ритмы»!

Детские, юношеские и молодёжные хореографические коллективы города, а также отдельные исполнители покажут, на что способны и как хорошо умеют управлять своим телом и эмоциями!

Цель конкурса – развитие хореографического искусства в городе Сургуте, выявление талантливых творческих коллективов и исполнителей. Конкурс пройдёт в 2 этапа: 22 апреля - конкурсный просмотр; 23 апреля - церемония награждения и гала-концерт.

На участие в конкурсе были приняты 123 заявки, а это более 1000 талантливейших участников, которые будут показывать своё мастерство в номинациях: классический танец, народная хореография и стилизация, эстрадный танец, современный танец, уличный танец и спортивный бальный танец.

Оценивать способности конкурсантов будет профессиональное жюри, известные деятели искусства в мире хореографии:

Гурвич Александр Игоревич - художественный руководитель факультета современного танца Гуманитарного университета. Доцент кафедры хореографического искусства и художественной культуры Гуманитарного университета. Лауреат губернаторской премии. Руководитель компании современного танца «Окоём» (г. Екатеринбург), председатель жюри.

Рябинкин Владимир Александрович - основатель школы танца «Street Dance School», команды «Mad Flava». Победитель и участник множества соревнований и чемпионатов по Hip Hop и House Dance. Участник «Танцев на ТНТ» (г. Екатеринбург).

Уржумова Евгения Валентиновна - Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры, ветеран труда России, преподаватель хореографического отделения Детской школы искусств №1.

Конкурс проводится раз в два года. «Танцевальные ритмы» - уникальный конкурс, собирающий в одном месте людей различных танцевальных направлений, культур, возрастов и интересов. Все они разные, но живут одним – желанием творить, совершенствоваться и быть лучшими для своего города!

Место проведения: ул. Сибирская, 2, МАУ «Городской культурный центр».

На конкурсный просмотр вход свободный.

На церемонию награждения и гала-концерт вход по пригласительным.

Телефон для справок: 8 (3462) 24-36-90

Пресс-центр МАУ «Городской культурный центр»

Бородина Анастасия, 8 (3462) 24-36-90,

8 (922) 426-92-50

 

Последние новости