Версия для слабовидящих

МЫ – ЕДИНЫЙ НАРОД! 4 ноября в Городском культурном центре состоялся тематический концерт, посвященный Дню народного единства!

7 ноября 2022

МЫ – ЕДИНЫЙ НАРОД!  4 ноября в Городском культурном центре состоялся тематический концерт, посвященный Дню народного единства!

4 ноября в Городском культурном центре состоялся тематический концерт, посвященный Дню народного единства в рамках проекта «Сургут — наш общий дом». Творческая программа объединила выступления национальных коллективов и артистов города.

Главной идеей программы стало равноправие культур. Несмотря на то, что все мы разные, мы любим и уважаем традиции всех народов, населяющих не только наш Сургут, но и огромную страну. Все мы хотим жить в мире и согласии, дружить и приходить на помощь друг к другу.

Символично, что открыл праздничный концерт вокальный ансамбль «Росинка» песней «Русь», а Образцовый художественный коллектив ансамбль танца «Калына» заворожил гостей мероприятия хороводом. Один за другим сменялись национальные коллективы: ритмичные кавказские и башкирские танцы, душевные татарские песни, русский народный фольклор, мелодичные чувашские напевы. Студия фланкировки казачьей шашкой поразила гостей невероятным номером «Казачье житьё».

Финальный номер концерта символично объединил все национальности под песню «Мы – единое целое». Где бы ты ни жил, на каком языке бы ты не говорил, главное помнить, мы – единый народ, и в этом наша сила! 

Фотоотчёт мероприятия вы можете увидеть в нашей группе в Вк по ссылке: https://vk.com/album-157263682_287872405

Пресс-центр МАУ «Городской культурный центр»

Ксения Артеева, 8(922)796-85-89

IMG_6456.jpgIMG_6464.jpgIMG_6507.jpgIMG_6634.jpgIMG_6675.jpgIMG_6773.jpgIMG_6876.jpgIMG_7005.jpg

Последние новости