Путь к странице: ГлавнаяНовости → Городской культурный центр согрел особенных детей лучиками надежды и добра

Городской культурный центр согрел особенных детей лучиками надежды и добра

1 декабря 2022

Городской культурный центр согрел особенных детей лучиками надежды и добра

Ежегодно более 20 лет для семей, воспитывающих особенных детей и подростков, проводятся путешествия в мир творчества, любви и гармонии. 30 ноября в Городском культурном центре состоялась концертно-игровая программа «В лучиках надежды и добра» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Светлана Вячеславовна Королева, директор Сургутского реабилитационного центра поздравила гостей с этим светлым событием, выразила признательность родителям за активное и плодотворное сотрудничество в реализации реабилитационных задач и поблагодарила всех участников события. 

В течение ноября Сургутский реабилитационный центр проводил онлайн-акцию «Марафон без границ», в которой приняли участи 98 ребят. Итоги акции подвели на мероприятии. В номинации «Достойные – достойны», где семья с помощью видеоролика рассказывала об успехах и достижениях, о радостях и увлечениях своего ребенка, Диплом I степени завоевал Нестеренко Семён, учащийся «Сургутской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». В номинации «Мир равных возможностей», где ребята в эссе поделились своими мыслями о том, как мир может стать открытым для всех, несмотря на различия в здоровье, Диплома I степени была удостоена Фоменко Диана, воспитанница Средней образовательной школы № 10 с углублённым изучением отдельных предметов. Третья номинация «Открытка добра» позволила участникам изготовить вышеупомянутое изделие в любой технике и проявить всю свою фантазию. Диплом I степени был вручен Мурдашеву Ильдару, ученику Сургутской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году творческие коллективы Городского культурного центра представили зрителям яркую и волшебную программу. Гости мероприятия вместе с маленькой бабочкой отправились в увлекательное путешествие, в котором познакомились с феями: Гармонии, Доброты, Надежды и Любви. Конечно, концерт не обошелся без трогательных сюрпризов. Воспитанница Сургутского реабилитационного центра Виктория Макарова, инвалид по зрению, вместе с вокальным ансамблем «Ассорти» исполнили песню «Я бы хотела нарисовать мечту». Инклюзивный номер был подготовлен специально к этому важному событию.

Мы еще раз поздравляем всех причастных с Международным днем инвалидов. В минуты сомнения помните, что миром правит Любовь по законам Гармонии, и, если вдруг наступят трудные времена, отправляйтесь в путешествие по морю Доброты под парусом Надежды!

 IMG_6697.jpg

IMG_6745.jpg

IMG_6798.jpg

IMG_7044.jpg

IMG_7060.jpg

Пресс-центр МАУ «Городской культурный центр»

Бородина Анастасия, 8 (3462) 24-36-90