Путь к странице: ГлавнаяНовости → ДЕНЬ ГОРОДА ВМЕСТЕ С ГОРОДСКИМ КУЛЬТУРНЫМ ЦЕНТРОМ

ДЕНЬ ГОРОДА ВМЕСТЕ С ГОРОДСКИМ КУЛЬТУРНЫМ ЦЕНТРОМ

14 июня 2022

ДЕНЬ ГОРОДА ВМЕСТЕ С ГОРОДСКИМ КУЛЬТУРНЫМ ЦЕНТРОМ

12 июня на площади Городского культурного центра состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню города в рамках проекта «Сургут – наш общий дом».

Сургут – это пространство для единения и дружбы, мирного и созидательного проживания разных национальностей в нашем общем доме.

День города – это праздник свободы, гражданского мира, национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей малой Родины. Мы гордимся нашей многовековой историей и уверенно смотрим в светлое будущее города.

В этот день мы традиционно отмечаем государственный праздник - День независимости России. Культура нашей страны - красочная палитра, многоцветная и многонациональная. Мы говорим на разных языках, но живем в большой и сильной стране!

Жители нашего города разделили два этих прекрасных события вместе с Городским культурным центром! Праздничное мероприятие, посвященное Дню города, объединило четыре блока:

1 блок был посвящен Дню России. Артисты рассказали о красочной истории нашей страны.

2 блок отразил национальное многообразие нашей страны.

3 блок был посвящен будущему России – новому поколению. Юные участники творческих детских коллективов подарили зрителям номера, раскрывающие их таланты.

4 блок отразил суть Дня города. Он поведал о том, как объединились люди со всех уголков страны и создали наш замечательный Сургут.

Творческие коллективы Городского культурного центра в этот день выступили ещё на двух городских площадках. На Главной сцене звучали яркие и запоминающиеся песни, блистали участники танцевальных коллективов, а небосвод на одном из истребителей Су-35 рассекал А.А. Алексеев, полковник авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи»! 

Также зажигательной концертной программой артисты порадовали зрителей и в Городском парке культуры и отдыха. Насладиться выступлением творческих коллективов смогли более 7 000 сургутян.

Пресс-центр МАУ «Городской культурный центр»
Бородина Анастасия, 8 (3462) 24-36-90