Версия для слабовидящих

2 этап XXIV Городского фестиваля самодеятельного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни»

11 апреля 2023

2 этап XXIV Городского фестиваля самодеятельного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни»

8 апреля в Городском культурном центре состоялся 2 этап XXIV Городского фестиваля самодеятельного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни».

По традиции, начало фестиваля состоялось в дискозале: гости мероприятия наслаждались музыкальными композициями эстрадно-духового оркестра «Вдохновение».

Выступления продолжились в зрительном зале. 22 творческих коллектива заявили о себе и исполнили номера вокальных, инструментальных и хореографических жанров в тематике концертной программы «Комсомольские песни».

В зале присутствовали почётные гости: ветеран комсомола, ветеран Администрации города Сургута Ирина Ивановна Сердюкова и секретарь Горкома комсомола 6-ти всесоюзных ударных комсомольских строек Любовь Николаевна Кошелева.

На концерте зрители перенеслись на десятки лет назад. Вместе с участниками ансамблей и хоров они вспомнили комсомольскую юность с теплом и трепетом. Среди песен конкурсантов особо запомнились: «Так нам сердце велело», «Комсомольцы-добровольцы» и «Едут новосёлы».

Оценивала выступления коллективов-участников арт-группа, в состав которой вошли: Журенко Елена Тагировна – художественный руководитель Городского культурного центра и Плужникова Юлия Борисовна – хормейстер высшей категории вокального ансамбля «Ассорти».

Ждём на Гала-концерте, который пройдёт 15 ноября в Театре СурГУ. Дополнительную информацию разместим на сайте учреждения. Следите за новостями!

IMG_6060.jpgIMG_5912.jpgIMG_5858.jpgIMG_5966.jpgIMG_6110.jpg

Пресс-центр МАУ «Городской культурный центр»

Ладошкина Александра, 8 (3462) 24-36-90,

8 (922) 415-66-75

Последние новости