Версия для слабовидящих

15 ноября на сцене Театра СурГУ состоялся Гала-концерт и церемония награждения участников XXIII Городского фестиваля самодеятельного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни»

17 ноября 2022

15 ноября на сцене Театра СурГУ состоялся Гала-концерт и церемония награждения участников XXIII Городского фестиваля самодеятельного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни»

15 ноября на сцене Театра СурГУ состоялся Гала-концерт и церемония награждения участников XXIII Городского фестиваля самодеятельного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни».

В 2022 году в фестивале приняли участие 15 сургутских творческих коллективов, а это более 150 талантливых ветеранов и пенсионеров. Зрителями этого уникального события стали более 500 сургутян. С приветственным словом к участникам фестиваля обратился директор департамента культуры и молодёжной политики Администрации города Антон Александрович Акулов и пожелал всем сургутянам элегантного возраста жизненных сил, энергии и творческой реализации.

Концертные номера были представлены темами «Песни для души» и «Рожденные в СССР». Ансамбль «Сургутяночка» исполнили композицию «Играй, гармонь» и были награждены дипломом в номинации «За эмоциональное исполнение песни», клубное формирование «Ягодка» подарили зрителям мероприятия «Весенний хоровод» и были удостоены диплома в номинации «За сохранение народных традиций», а хор «Просторы Югры» исполнили песню «Хороши весной в саду цветочки» и завоевали диплом в номинации «За высокое вокальное мастерство».

Гала-концерт XXIII Городского фестиваля самодеятельного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни» преподнёс людям старшего поколения самый дорогой подарок – возможность объединиться на одной сцене, выступить перед зрителями и поделиться своим оптимизмом и бесконечной жизненной энергией.

Партнёры мероприятия: Центральный рынок, Текстильный дом «Мария», Федеральная сеть казанских пекарен «Жар-свежар», Медицинская компания «Инвитро», Медицинский центр «Наджа», Пироговая компания. Информационный партнер: Издательский дом «Новости Югры». 

Пресс-центр МАУ «Городской культурный центр»

Бородина Анастасия, 89224269250

 

Последние новости