Версия для слабовидящих

В Сургуте состоялся XV городской фестиваль "Рождество Христово в Сургуте"

14 января 2020

В Сургуте состоялся XV городской фестиваль "Рождество Христово в Сургуте"

В минувшие выходные состоялся XV Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Рождество Христово в Сургуте». Организаторы мероприятия Городской культурный центр и Сургутское благочиние. 

В этом году, благодаря светлому празднику в Сургутской филармонии собралось рекордное для фестиваля количество зрителей – более 700 человек! Участие приняли более 350 человек – это воспитанники воскресных школ, православной гимназии, центра интенсивного развития речи и интеллекта «Индиго», представители молодёжного движения «Югра молодая православная». Радует, что духовное воспитание возрождается, как и интерес к православным традициям русской церкви.

Открытие фестиваля началось с акапельного исполнения «Верую» П.И. Чайковского единственным в Югре хором мальчиков и юношей Колледжа русской культуры им А.С. Знаменского. Уникальный хор впервые принимал участие в событии.

Глава города Сургута Вадим Николаевич Шувалов и Благочинный Сургута и Сургутского района протоиерей Антоний Исаков произнесли поздравительную речь присутствующим.

Благодаря ярким и душевным номерам, подготовленным участниками фестиваля, праздник прошел в теплой атмосфере, напоминая семейную встречу.

Программа завершилась торжественным вручением дипломов участников в номинациях:
«театральное искусство»
«хореография»
«певческое искусство»

Проведение рождественского фестиваля стало доброй традицией. Праздник счастья и чудес подарил зрителям одухотворение и душевную теплоту.

Последние новости