Путь к странице: ГлавнаяНовости → В Городском культурном центре состоялся концерт в рамках проекта «Хоровод традиций»

В Городском культурном центре состоялся концерт в рамках проекта «Хоровод традиций»

31 мая 2018

В Городском культурном центре состоялся концерт в рамках проекта «Хоровод традиций»

«Соловьи прилетели…» под таким названием в Городском культурном центре состоялась концертная программа ансамбля народной песни и танца «Сандугач».

Это одно из мероприятий городского проекта «Хоровод традиций» в рамках целевой программы «Профилактика правонарушений и экстремизма в городе Сургуте на 2018 – 2030 годы». 

Мероприятия проекта «Хоровод традиций» направлены на формирование толерантного отношения к этнокультурным различиям, укрепление межнационального согласия, проведение работы с населением и определение эффективных технологий преодоления негативных этнических стереотипов в молодежной среде.

Цель концерта «Соловьи прилетели…» - укрепление у детей и взрослого населения чувства уважения к национальной татарской культуре, преемственности обычаев поколений.

Программа была построена в лучших традициях народного творчества. Татарская вечерка с акапельным пением и народными играми, а также лучшими творческими номерами взрослого и детского составов коллектива. Отметим, ансамбль народной песни и танца «Сандугач» принимает активное участие в общественной жизни города и округа.

За огромный вклад в сохранение и развитие национальных традиций и культуры коллектив неоднократно был награжден грамотами и благодарственными письмами администрации округа, г. Сургута и Сугрутского района, предприятий и организаций города, округа, Республики Татарстан. А в 2016 году руководителю коллектива - Зиганшиной Нурие Ахатовне присвоено звание «Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры».