Версия для слабовидящих

«С песней по жизни» шагает старшее поколение

13 ноября 2018

«С песней по жизни» шагает старшее поколение

В Сургуте подвели итоги XXI Городского фестиваля художественного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни»

12 ноября в МАУ «Сургутская филармония» состоялся Гала-концерт и церемония награждения участников XXI Городского фестиваля самодеятельного художественного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни», который проходил в Сургуте в течение года.

В этом году мероприятие прошло в совершенно новом формате. Коллективы заявили о себе в трех тематиках и представили на суд жюри творческие номера в номинациях: «Русские народные напевы», «Популярный советский шлягер» и «Оригинальное исполнение». За время проведения XXI фестиваля было исполнено 72 номера. Эти номера представили 26 творческих коллектива ветеранов и пенсионеров в возрасте от 50 лет и старше. В программе Гала-концерта исполнили произведения различных жанров: вокального, инструментального и хореографического. На протяжении трех этапов выступления коллективов-участников оценивало профессиональное жюри во главе с председателем - Мусакаевой Кларой Кадировной.

«Каждый участник ансамблей и хоров, когда-либо выступавших на нашем фестивале, заслуживает безмерного уважения за ту любовь, которую он вкладывает в свое творчество. Мы счастливы, что на одной земле с нами живут такие прекрасные люди с пылающими сердцами, горящими глазами и широкой певучей душой», - поделилась Ксения Тырина, режиссер Городского культурного центра.

*Напомним, мероприятие носит социальный характер. Организатором фестиваля является МАУ «Городской культурный центр» при поддержке комитета культуры и туризма Администрации города Сургута.

Информационный партнер события: Новостной портал Ugra-news.ru, Общественно-политическая газета «Сургутская трибуна».

Генеральный партнер события: ООО «Мясокомбинат «Сургутский». 
Партнеры: Текстильный дом «Мария», Мегамаркет «Социальных услуг».

Последние новости