Версия для слабовидящих

Российский триколор в центре города

26 августа 2019

Российский триколор в центре города

В минувший четверг, 22 августа, на площади Театра актера и куклы «Петрушка» - с размахом прошло городское мероприятие, посвященное 350-летию Государственного флага Российской Федерации.

Торжественное открытие праздника началось с поднятия главного государственного символа. Право установить флаг России на флагшток предоставили лауреату музыкальных международных конкурсов Виктору Скоробродову и многократному победителю чемпионатов мира, мастеру спорта международного класса по пауэрлифтингу Сергею Машенцову. 

С приветственным словом выступили представители Администрации города Сургута – заместитель Главы города Сургута Анна Николаевна Томазова и исполняющий обязанности Председателя городской Думы Артем Михайлович Кириленко.

Гости праздника играли в «городки» и «крокет», приняли участие в мастер-классах, попробовали свои силы в Олимпийских видах спорта. С настоящим аншлагом прошла акция «Нити счастья», которая собрала нескончаемую очередь желающих заполучить нити-обереги на запястье. Акция «Фото с триколором» также не осталась без внимания сургутян, которые должны были сфотографироваться с главным российским символом и выложить фото в соцсетях с хэштегами проекта: #деньфлага_сургут, #флагмоегогосударства, #мойфлаг. Завершением акции стала онлайн-трансляция работ на главном экране. На протяжении всего мероприятия гостей радовали концертные номера коллективов Городского культурного центра и солистов города.

Благодаря активному участию горожан, отличной погоде и всеобщему позитиву, праздник прошел на «Ура!».

Организатор события: МАУ «Городской культурный центр» при поддержке Комитета культуры и туризма Администрации города Сургута.
Партнеры события: МБУ «Вариант» , Арт-пространство «Просто космос», МБУ Центр физической подготовки «Надежда»

Фотоотчет 

Последние новости