Путь к странице: ГлавнаяНовости → Признались городу в любви!

Признались городу в любви!

21 февраля 2019

Признались городу в любви!

19 февраля в Сургуте состоялся торжественный концерт «Хотим признаться городу в любви!», посвященный открытию года Театра в России, года Семьи в Югре и 425-летия города Сургута. Концерт посетили представители Администрации города, общественных организаций, руководители предприятий и учреждений города.

Мероприятие стало ярким событием и объединило три значимые темы этого года, представив зрителям концертные блоки, каждый из которых раскрыл одну из важных дат 2019 года для страны, округа и города. Гости погрузились в мир театра, почувствовали теплоту семейного очага и зарядились энергией родного Сургута. Полуторачасовой концерт с разнообразной и насыщенной программой не оставил никого равнодушным. Зрители встречали и провожали артистов несмолкаемыми аплодисментами.

Сегодня Сургут, основанный четыре века назад, символ современного сибирского Севера, его также называют столицей нефтяного края и сердцем среднего Приобья. 425-летие - это не просто очередной День рождения, это новая веха и в жизни людей!

Приветствуя гостей мероприятия, заместитель Главы города Александр Пелевин отметил: «Сургут – динамично развивающийся город с богатой историей, традициями и современным узнаваемым обликом. Главное богатство города – трудолюбивые, талантливые, инициативные и гостеприимные люди. Благодаря многим поколениям сургутян сегодня Сургут является крупнейшим нефтегазовым, строительным, культурным центром Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Мероприятие организовано Городским культурным центром при участии: театра актера и куклы «Петрушка», артистов Сургутской филармонии, ДИ «Нефтяник», ЦКиД «Камертон», театра пластики и пантомимы «Гротеск», Сургутского музыкально-драматического театра, творческой мастерской «Дилижанс», Детской школы искусств №1 и Детской хореографической школы №1.

Фотоотчет: Хотим признаться городу в любви!