Путь к странице: ГлавнаяНовости → «Первостроитель» культуры Сургута. Городской культурный центр отметит 50-летний юбилей

«Первостроитель» культуры Сургута. Городской культурный центр отметит 50-летний юбилей

21 ноября 2019

«Первостроитель» культуры Сургута.  Городской культурный центр отметит 50-летний юбилей

23 ноября 2019 года в 17.00 Городской культурный центр (ДК «Строитель») отметит полувековой юбилей! Это прекрасный повод собрать вместе самых близких людей, друзей и партнеров, причастных к судьбе учреждения.

50-летие учреждения – общегородское событие, ведь центр – свидетель становления Сургута, традиционный участник всех городских мероприятий, «первостроитель» культуры города. Спустя полвека этот легендарный зал соберет в своих стенах людей, которые внесли неоценимый вклад в культуру и историю нашего города и учреждения.

На протяжении 50 лет наш культурный центр с гордостью оправдывает свое первоначальное название – «Строитель»! Наряду с ростом и динамичным развитием Сургута, здесь, в этих стенах происходит настоящее строительство – закладывается фундамент развития творческой личности, выстраиваются межкультурные взаимоотношения и прокладываются дороги к искусству.

6 декабря 2018 года стартовал юбилейный сезон. И, начиная с этой даты, мы на протяжении 365 дней с размахом отмечали это значимое для города событие. За этот год мы провели 10 мероприятий, приуроченных к празднованию юбилейного года Городского культурного центра, и под знаком этого события выпустили 2 новых проекта: «Ночь в Строителе» и квиз «Кавер-TV».

Отдавая дань славному прошлому «Строителя», 23 ноября мы расскажем о его настоящем. О тех людях и коллективах, которые сегодня прославляют деятельность нашего учреждения и культуру Сургута. В этой неразрывной связи прошлого с настоящим мы отметим пятидесятый День Рождения Городского культурного центра! Ведь пока люди посвящают себя искусству, занимаются и выступают на сцене, создают новые проекты, Городской культурный центр живет и работает ради них, в самом центре творческой жизни Сургута!

Генеральный информационный партнер события – Телекомпания «СургутИнформТВ».