Путь к странице: ГлавнаяНовости → Концерт в стиле фолк состоялся в Городском культурном центре

Концерт в стиле фолк состоялся в Городском культурном центре

18 февраля 2019

Концерт в стиле фолк состоялся в Городском культурном центре

В минувшее воскресенье в Городском культурном центре состоялся концерт в стиле фолк ансамбля танца «Калинка» и вокального ансамбля «Росинка». Событие организовано в рамках юбилейного сезона учреждения.

Уж сколько бы человек по земле ни хаживал… Сколько бы, да каких бы жизней ни вековал, всё мысли и думы у него об одном: о любви – такой, чтобы в груди пылала и сердце в тиски сжимала… да о свободе – чтоб, как птицы в небе, да как ветер в поле!

Размышляли об этом многие реальные исторические личности и вымышленные персонажи. Чьи мечты сбылись? Кто нашёл в себе силы попробовать «аки птица в небе летать»? Зрители узнали из произведения Роберта Рождественского «Баллада о крыльях», которое легло в основу стилизованной постановки.

Участники события: Игорь Кутьков, Образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Факультет», Образцовый художественный коллектив ансамбль танца «Калына». 

Отметим, ансамбль танца «Калинка» и вокальный ансамбль «Росинка» занимают важное место в культурной жизни Сургута. В их репертуаре: стилизованные, патриотические, популярные эстрадные и ретро-композиции. Каждый солист ансамблей – яркая индивидуальность, каждая песня и танец в их исполнении – маленький спектакль.

Фотоотчет концерта в стиле фолк