Версия для слабовидящих

История о «волшебном» голосе

31 мая 2018

История о «волшебном» голосе

27 мая в Городском культурном центре состоялась премьера спектакля для всей семьи «Волшебный голос в стране лжецов» по мотивам сказки итальянского писателя Джанни Родари.


Это шестая постановка коллектива детской театральной студии «Кулисы». Режиссер-постановщик – Игорь Кутьков.


Спектакль поведал историю о Джельсомино – мальчишке с необыкновенным голосом, который вместе с нарисованной мелом кошкой-хромоножкой и тётушкой Кукурузой вступил в неравную схватку с невероятно хитрым и коварным правителем страны лжецов, бывшим атаманом пиратов – Джакомоном и его приспешниками. 

Но эта история не просто о мальчике и его «волшебном» голосе, а об искреннем желании жить в стране правды, порядочности, и честных людей. А это невозможно там, где господствует ложь, где кошки обязаны носить собачьи клички и лаять, собаки мяукать, где день именуется ночью, черное стало белым, север – югом, хлеб – чернилами…


В финале спектакля благодаря честным и искренним помыслам, вере в справедливость, правду и дружбу героям удалось одержать победу над коварным правителем.


Мы поздравляем коллектив театральной студии «Кулисы» с премьерой, а также с успешным завершением творческого сезона и третьего сезона проекта «Театральный выходной»!

Последние новости