Версия для слабовидящих

Городской культурный центр поздравил юных сургутян с Международным днем защиты детей

2 июня 2018

Городской культурный центр поздравил юных сургутян с Международным днем защиты детей

В первый день лета Сургут отметил Международный день защиты детей! Для юных горожан Городской культурный центр подготовил развлекательную программу – «Большой необыкновенный концерт».

Перед зрителями выступили юные артисты творческих коллективов города, порадовав мальчишек и девчонок яркими вокальными и хореографическими номерами. На площади развернулся настоящий детский городок, в котором каждый нашел себе занятие по душе! Для ребятишек работали спортивные и творческие площадки, мастер-классы, аттракционы, ярмарка, шоу мыльных пузырей, были продемонстрированы интересные научные опыты – все это и многое другое способствовало отличному настроению и веселой атмосфере! 

Глава города поздравил сургутян с праздником. «Наша задача – сделать все для того, чтобы в городе детям было комфортно жить, учиться и трудиться. Сургут славится талантливыми детьми. Они участвуют в различных фестивалях, олимпиадах, конкурсах и всегда занимают призовые места», – сказал со сцены Вадим Николаевич. Вместе с Александрой Санторо, учащейся «Детской школы искусств им. Г. Кукуевицкого», лауреатом региональных, Всероссийских и Международных конкурсов, Вадим Шувалов в торжественной обстановке поднял флаг Детства.

В этот день главные «звезды» сцены – дети! Они покоряли сердца сургутян своей непосредственностью, но в то же время силой, своим обаянием и профессионализмом.

В завершении концерта участники вместе с клоунами Криблей и Капой открыли настоящую шкатулку с секретом. Вспомнили волшебные слова и любимые сказки, а также отгадали сложные загадки!

На празднике «Большой необыкновенный концерт» гостей ждали море драйва и позитивных эмоций, огромное количество поздравлений для детей, игры, конкурсы, фотозоны, подарки и мастер-классы по рисованию и декоративному творчеству, шоу от парка научных развлечений «Экспериментикум», вкуснейшие сладости!

Последние новости