Путь к странице: ГлавнаяНовости → Городской культурный центр поздравил с Днем России и Днем города жителей Сургута

Городской культурный центр поздравил с Днем России и Днем города жителей Сургута

12 июня 2018

Городской культурный центр поздравил с Днем России и Днем города жителей Сургута

12 июня Городской культурный центр поздравил жителей и гостей города с Днем России и Днем города. На площади перед Городским культурным центром (ул. Сибирская, 2) заряд положительных эмоций зрителям подарил Народный коллектив ансамбль народной песни и танца «Казачок», собравший на мероприятии более 700 человек. Событие состоялось в рамках городского проекта «Хоровод традиций», входящего в целевую программу «Профилактика правонарушений и экстремизма в городе Сургуте на 2018 – 2030 годы».

На сегодня в репертуаре ансамбля казачьи, украинские и русские народные песни. Практически все они сопровождаются зажигательными танцами, которые не оставляют равнодушными никого из зрителей. Каждый концерт - это всплеск эмоций и вдохновения, праздник молодости, красоты и таланта, радость и гордость за молодое поколение, возрождающее народные традиции.

Мероприятия проекта «Хоровод традиций» направлены на формирование толерантного отношения к этнокультурным различиям, укрепление межнационального согласия, проведение работы с населением и определение эффективных технологий преодоления негативных этнических стереотипов в молодежной среде.

Творческие подарки от коллективов Городского культурного центра радовали зрителей и на площади перед театром СурГУ. В этот день своё тепло, энергию и улыбки дарили горожанам: клубное формирование «Ягодка», Образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Альтус», Образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «New Style», вокальный ансамбль «Ассорти», Образцовый художественный коллектив ансамбль современного танца «Ритм-Х», Образцовый художественный коллектив ансамбль танца «Солнечные зайчики».