Версия для слабовидящих

Фестиваль "С песней по жизни" в 21-ый раз соберет участников вместе

6 ноября 2018

Фестиваль "С песней по жизни" в 21-ый раз соберет участников вместе

12 ноября в 14.00 в МАУ «Сургутская филармония» состоится Гала-концерт и церемония награждения участников XXI Городского фестиваля самодеятельного художественного творчества ветеранов и пенсионеров «С песней по жизни», который проходил в Сургуте в течение года.

Организатором фестиваля является МАУ «Городской культурный центр» при поддержке комитета культуры и туризма Администрации города Сургута. Соорганизатором выступает городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Мероприятие носит социальный характер.

Задачи фестиваля: организация досуга, самореализация и развитие творческих способностей людей старшего поколения, а также передача творческого наследия старшего поколения молодежи.

 В этом году мероприятие прошло в совершенно новом формате. Коллективы заявили о себе в трех тематиках и представили на суд жюри творческие номера в номинациях: «Русские народные напевы», «Популярный советский шлягер» и «Оригинальное исполнение».

В событии приняли участие 27 творческих коллективов художественной самодеятельности ветеранов и пенсионеров в возрасте от 50 лет и старше. Тематическая программа выступающих включила произведения различных жанров: вокального, инструментального, хореографического, оригинального, художественного чтения.

Оценивало выступления коллективов-участников профессиональное жюри во главе с председателем - Мусакаевой Кларой Кадировной – руководителем городского методического объединения хормейстеров, заведующей отделением хорового пения Детской школы искусств №3.

На Гала-концерте зрители увидят самые яркие номера из трех этапов фестиваля.

Информационный партнер: Новостной портал Ugra-news.ru, Общественно-политическая газета «Сургутская трибуна».

Последние новости