Версия для слабовидящих

Единство на сцене и в жизни

30 октября 2018

Единство на сцене и в жизни

4 ноября в 14.00 в МАУ «Городской культурный центр» состоится мероприятие «Россия народом сильна!» проекта «Сургут – наш общий дом», посвященное празднованию Дня народного единства.

Проект «Сургут – наш общий дом» уже 5 лет создает условия для культурного обмена и межнационального взаимодействия, воспитывает толерантное отношения к представителям других национальностей средствами культуры и искусства, формирует интерес у подрастающего поколения к культуре и традициям своего народа, а также у представителей других национальностей.

Подготовка ко Дню народного единства началась с совместного музыкального проекта Городского культурного центра и Сургутского музыкального колледжа – «Колорит мелодий». Около десяти многочасовых репетиций на сцене предшествовали яркому, значимому событию.

Итоговый концерт продемонстрирует синтез между культурами, даст рождение новым течениям, креативному стилю исполнения национальных произведений.

Событие пройдет в нестандартной форме – помимо выступлений солистов и творческих коллективов, состоится награждение лучших представителей национально-культурных объединений.

Также в рамках проекта готовится выставка национальной культуры и быта, которая представит народные музыкальные инструменты в современной интерпретации. Это некий абстракционизм, в котором мы нарисуем музыку и объединим гамму оттенков и чувств.

Последние новости