Версия для слабовидящих

15 февраля – 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

18 февраля 2019

15 февраля – 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

В минувшую пятницу в Городском культурном центре состоялся концерт, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Событие организовано при поддержке сургутской общественной организации ветеранов-инвалидов Афганистана «Саланг».

Мероприятие посетили представители Администрации Сургута, Думы города, военного комиссариата, воинских общественных организаций, ветераны боевых действий, воспитанники военно-патриотических клубов и родители сургутян, выполнивших воинский долг.

«Почти десять долгих лет продолжалась афганская война. Десять лет наши родственники, друзья и товарищи воевали за Родину. 18-летние юноши стали нерушимой стеной от террористов, которые двигались к границам нашей страны, – отметил заместитель главы Сургута Николай Кривцов и добавил – Доблесть и честь нашего десанта достойна почета. Вечная память тем, кто погиб на той войне. Радостно видеть сегодня рядом с ветеранами Афганистана подрастающее поколение. Для них вы - настоящий пример доблести и отваги».

Помимо концертной программы гости посетили тематическую выставку экспонатов из музея при Сургутском местном отделении «Саланг» Российского Союза ветеранов-инвалидов Афганистана и предметов из личных архивов участников концерта.

О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о тех, кто выжил, и о тех, кто не вернулся. О тех, кто исполнил свой долг, оставаясь верным военной присяге и Родине, кто рисковал своей жизнью и погибал ради мира на Земле!

ФОТООТЧЕТ


Последние новости